Суббота, 19.08.2017, 19:41

Комплексный учебный курс

"Основы религиозных культур и светской этики"

(ОРКСЭ)

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 2.08.2009 года №Пр-2009 с 2012 года в общеобразовательных учреждениях Кемеровской области вводится комплексный учебный курс "Основы религиозных культур и светской этики" (ОРКСЭ).

Нормативно-правовые основы учебного курса ОРКСЭ

"О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующие программы общего образования, утвержденные приказом Министерства образования Российской Федерации от 9.03.2004г. №1312"   (скачать)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 31.01.2012г. №69

"О внесении изменений в федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного)  общего образования, утвержденный приказом Министерства образования Российской Федерации от 5.03.2004г. №1089"   (скачать)