Вторник, 23.04.2024, 22:21

Организация воспитательно - образовательного процесса
Для учащихся начальной школы организована внеурочная деятельность:

Занятия по внеурочной деятельности

«Здоровячок»

«Мой мир»

3.

«Играем и учим английский»

«Декоративное творчество»

«Логика»

6.

«Основы информационно-библиографической грамотности»

7.

Экологический клуб «Почемучки»

Для учащихся 9 классов организовано проведение курсов предпрофильной подготовки:

Название предпрофиля

Ф.И.О. учителя

«Живое слово»

Сенина Л.В.

2.

«Государственная символика в истории России»

Груненко Е.А.

3.

«Еще раз о текстовой задаче»

Гамарских А.Г.

6.

«Патриот»

Кондратюк А.А.

Учащиеся школы проявляют социальную и творческую активность.

В школе действует детско-юношеская организация «Беспокойные сердца».

Ученическое самоуправление в школе  дает возможность каждому принимать участие в организаторской деятельности, помогает сделать процесс воспитания демократическим, открытым и гуманистическим. Молодым людям в современном обществе нужно иметь активную жизненную позицию, уметь отстаивать её, быть творческими, инициативными, самостоятельными, конкурентоспособным, поэтому самоуправление – это не игра, и его реализация является актуальной социально-педагогической задачей.

В рамках детско-юношеской организации проводятся традиционные мероприятия и коллективные творческие дела: предметные месячники, интеллектуальный марафон, научно-практические конференции, Дни этики, туристический слёт, День здоровья, День Гражданской обороны, спортивный кросс, День святого Валентина, День защитника Отечества, День молодёжи, Осенний бал, День птиц, Неделя детской книги, митинг, посвящённый дню Победы, военно-спортивная игра «Зарница», День защиты детей, поздравление и выступление для шефов в День шахтёра, Слёт одарённых детей, День открытых дверей, встречи с ветеранами Великой отечественной войны, с участниками Афганской и Чеченской войн, фестивали, конкурсы, работает лекторская группа. Совершаются поездки и походы по родному краю, проводятся акции: «Неделя добра», «Подари школе книгу».

В школе к юбилею Кемеровской области открыт Музей боевой и трудовой славы «Память», который  стал центром патриотического воспитания учащихся. На его базе действует клуб «Поиск».

30 учителей школы – дипломанты всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок».

8 учителей – авторы учебно-методических пособий, более 120 публикаций имеют учителя в российской, региональной и местной печати.

Школа-победитель городского конкурса на лучшее новогоднее оформление образовательных учреждений  к 2012 г.

Победитель городского конкурса «Снежная сказка 2012».

Школа-победитель городского конкурса на лучшее новогоднее оформление образовательных учреждений к 2013 г.