Суббота, 27.04.2024, 09:16

Федеральный проект "Успех каждого ребенка"

В рамках сетевого взаимодействия с МБОУ ДО "ДДТ" в МБОУ "Школа №17" реализуется федеральный проект "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". В сентябре 2021 года в школе открыто новое объединение технической направленности: "Беспилотные модели квадрокоптеров".

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Беспилотные модели квадрокоптеров»    [724, 71 Кb].

Запись на программу (перейти).

В рамках этой программы созданы 15 рабочих мест, к занятиям будут привлечены 90 учеников.

В рамках федерального проекта для реализации программы дополнительного образования технической направленности было получено оборудование: три конструктора программируемого квадрокоптера с системой машинного зрения для изучения конструкции мультироторных беспилотных летательных аппаратов, их проектирования, сборки, обучения основам визуального пилотирования и основам программирования; один квадрокоптер тренировочный RFT; один профессиональный квадрокоптер для видеосъемки; десять ноутбуков; один ЗД-принтер с пластиком.

Беспилотные летательные аппараты – это хорошие перспективы в будущем. Тот, кто всерьез ими увлекается, не имеет проблем с точными науками и без труда поступает в любой технический ВУЗ.

Что такое занятия моделизмом?

Это увлекательные эксперименты с техникой, создание своими руками чего-то нового, необычного, устойчивый навык усидчивости и внимательности (чего многим современным детям не хватает), расширение своего кругозора за счёт полученных обширных знаний, умение работать в команде, умение находить нестандартные решения и выход из сложных ситуаций, развитие творческого потенциала.

Какие знания дают занятия с квадрокоптерами?

Физика – практическое применение законов;

Математика – реальные расчеты, результатом которых становится работающее изобретение;

Инженерия и проектирование, программирование – практика, результат самостоятельного труда, применение изученного в деле.

План открытых мероприятий по дополнительным программам в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" МБОУ "Школа №17"

№ п/п  Тема Дата проведения
 1.  Открытие новых мест дополнительного образования "Покорители небес"  сентябрь
 2.  Показательные выступления в рамках областного Единого дня технического творчества  ноябрь