Понедельник, 18.12.2017, 21:24
Кужелева
Татьяна Александровна,

С каким настроением вы идете в школа?

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Постановление от 6.05.2013г. №191  О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010г. №597 "Об утверждении губернаторских стипендий и губернаторских премий"

Постановление  "Об утверждении губернаторских стипендий и губернаторских премий" от 29.12.2010г. №597

Положение о губернаторских стипендиях обучающимся, студентам и выпускникам образовательных учреждений, расположенных на территории Кемеровской области

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Кемеровской области, следующих категорий учащихся 1-9 классов:

- детей из семей, имеющих статус малообеспеченных;

- детей из семей, не имеющих статус малообеспеченных, но нуждающихся в социальной поддержке в связи с трудной жизненной ситуацией.

Бесплатное одноразовое питание учащимся предоставляется на основании следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей);

- справка с места жительства о составе семьи;

- справки о доходах родителей за 3 (три) месяца, предшествующих обращению с заявлением;

- справка о получении пособия из территориального отдела социальной защиты населения по городу Полысаево;

- акт обследования материального положения семьи, оформленный в надлежащем порядке и утвержденный директором школы.

Детям, находящимся под опекой (попечительством), предоставляется питание с оплатой в размере 50% от стоимости обеда.

2. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

3. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:

- психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

- коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися;

- помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

4. Участие в областной акции «1 сентября – каждому школьнику» по обеспечению детей вышеперечисленных категорий школьной формой, канцтоварами.

Стипендии обучающимся не предоставляются.

МБОУ "Школа №17" не имеет общежития, интерната.

Информация о распределении выпускников 9 классов

До Нового Года осталось