Суббота, 29.07.2017, 14:47

Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасный переход «Зебра»

С 1 по 15 сентября  в нашей школе прошла акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасный переход «Зебра»В акции приняли участие 542 учащихся.

На педагогическом совете было рассмотрено и проанализировано состояние работы по предупреждению ДДТ за прошедший учебный год.

Проведены родительские собрания в 6-7х классах, на которых особое внимание уделялось обеспечению безопасного поведения детей на дорогах.

Проводилось заседание отряда ЮИД, на котором были рассмотрены вопросы деятельности отряда и разработан план работы на 2013-2014 учебный год.

Был организован и проведен конкурс на лучшую памятку участникам дорожного движения среди учащихся. Активистами отряда ЮИД подведены итоги и из представленных работ сформирована одна общая памятка.

5.09.2013 г. в 1-9 х классах проводились беседы на тему «Основные причины дорожно-транспортных происшествий».

6.09.2013 г. в 5-х классах прошла игра-эстафета «Школа светофорных наук».

9.09.2013 г. в 7-х классах прошли классные часы на тему «Улица полна неожиданностей». В этот же день члены отряда ЮИД выступили перед учащимися начальных классов с агитбригадой «Светофор».

12.09.2013 г. совместно с инспектором ГИБДД Смердиным Е.А.  юидовцы вручали памятки водителям и пешеходам на пешеходном переходе по улице Панферова.

14.09.2013 г. были подведены итоги акции «Безопасный переход  «Зебра» на общешкольной линейке.