Вторник, 30.04.2024, 18:30

2021 - 2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Даты проведения итогового собеседования:

Основной срок: 14 февраля 2024 года

Дополнительные сроки: 13 марта 2024 года, 15 апреля 2024 года

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

• чтение текста вслух;

• подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания;

• монологическое высказывание;

• диалог.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачет" или "незачет". Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели  до начала проведения собеседования. Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

Итоговое собеседование по русскому языку ознакомиться [443,05 Kb]

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку в 2022 году

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку в 2022 году

Спецификация итогового собеседования по русскому языку в 2022 году