Пятница, 26.04.2024, 23:41

СТРАНИЦА 2

2013 - 2014 учебный год

29 января 2014 года
 Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения обучающимися общеобразовательных учреждений в зимний период.

28 января 2014 года
 Героическая оборона Ленинграда в годы Великой Отечественной войны стала символом мужества и героизма. Память о трагических событиях родной истории должна бережно храниться и передаваться из поколения в поколение. В день 70-летия снятия блокады Ленинграда в школьной библиотеке открылась выставка «Немеркнущий подвиг народа». На выставке представлены: книги о защите Ленинграда, документальные факты, дневник девочки блокадницы Тани Савичевой, рецепты из книги «Использование в пищу ботвы огородных растений».  Библиотекарь школы Е.В. Филиппова провела мероприятие «Блокадный Ленинград глазами детей», с демонстрацией фильма о жизни блокадного Ленинграда. Ежедневный рацион для детей составлял 125 граммов хлеба – это пара ломтиков. Поэтому не удивительно, что любимые истории детей в ту пору, были в основном о еде.

27 января 2014 года в школе проведён Урок городапосвящённый 70-летию снятия блокады Ленинграда. Библиограф центральной библиотеки В.А. Овсянникова рассказала о всех ужасах трагических дней блокады. Ребята посмотрели фильм, посвящённый окончанию Ленинградской блокады, почтили память павших минутой молчания.

26 января 2014 года проходила Всероссийская акция «Спортивный лонгмоб «Сочи 20-14».

В акции приняло участие 50 детей 5-9 классов. Забег по дистанции осуществлялся вокруг школы. Каждый участник получил сертификат. Суммарная дистанция 80.0 км.

22 января 2014 года в  ДДТ состоялся городской конкурс  " Дизайнер 2014 "  в котором приняли участие юные модельеры всех образовательных школ города.

21 января 2014 года состоялась школьная линейка, на которой поздравили ребят-победителей различных конкурсов.

11 января 2014 года прошло первенство школы по футболу среди учащихся 8 - 9 классов.
 1 место - 9а класс
 2 место - 8б класс
 3 место - 9б класс

1 января 2014 года

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ 2014 ГОДОМ!

20 декабря 2013 года в рамках благотворительной акции "Рождество для всех и для каждого" детям школы-интерната № 23 подарены детские книги в количестве 50 экземпляров, собранные ребятами нашей детско-юношеской организации «Беспокойные сердца».

18 декабря 2013 года в школьном музее проведён конкурс стихотворений, рассказов и писем об Афганской войне среди обучающихся 7-х классов. Руководитель Кондратюк А.А.

16 декабря 2013 года

На этапе сборки, разборки автомата Калашникова в рамках мероприятия "А ну-ка, парни!", юноши 9-х классов

13 декабря 2013 года в  г. Прокопьевск проведён КВН среди команд компании СУЭК. Участвовали команды из Красноярска, Хакасии, республики Бурятия, Хабаровского края. Кузбасс представляли наши шефы ОАО "СУЭК - Кузбасс" шахта Полысаевская. И выйграли! 1 место!  Свою лепту в победу внесли и болельщики - ребята с нашей школы.
С победой, дорогие горняки!

5 декабря 2013 года в  школе  проводилась областная акция "Я – доброволец!", направленную на профилактику потребления наркотических и психотропных веществ.

В этот день учащиеся школы  раздавали  красные ленточки  в память о погибших  от СПИДа и наркотиков. Лучшие спортсмены школы в составе 30 человек  совершили пробег по улицам микрорайона с лозунгом: "Наркотикам "нет!",  "Долой табак и алкоголь!"».

В школе ребятам раздали буклеты на тему: "Здоровый образ жизни" и "Я выбираю спорт как альтернативу вредным привычкам".

19 ноября 2013 года
Груненко Е.А. учитель географии,
классный руководитель 8а класса - участница областного конкурса "Самый классный классный "

C 1 ноября по 9 ноября 2013 года в школьном музее боевой и трудовой славы "Память" проходили встречи делегаций Кемеровской области в рамках акции "Люби и знай родной Кузбасс".

5 ноября 2013 года
 На сайте ФИПИ начал работу открытый банк заданий ОГЭ (основного государственного экзамена) для выпускников 9 класса.

4 ноября 2013 года  подведены итоги  итоги школьного  этапа  Всероссийской олимпиады школьников.

1 ноября 2013 года завершен школьный этап  Всероссийской олимпиады школьников. Подводятся итоги.

Страницы 1 2 3