Четверг, 25.04.2024, 19:25

Областной слет краеведов 2014
2 июля 2014 года
С 26 июня по 1 июля 2014 г. в деревне Подъяково Кемеровского района прошёл традиционный областной слёт краеведов. Четвёртый год наша школьная команда принимает участие в этих соревнованиях. В составе команды были ребята: Кузнецова Анжелика (8А класс), Устилимова ксения (8А класс), Фритцлер Алла (8А класс), Боровлёва Анастасия (8А класс), Которов Павел (7Б класс), Миллер Евгений (8А класс), Загорский Василий (6А класс), Советников Вячеслав (9А класс).
Сопровождали детей директор школы Пермяков М.В. и заместитель директора по безопасности Радомский С.Н.
 Жили в лагере "Солнечный туристан" в палатках.
 Соревновались по нескольким видам, предусмотренных состязаниями.
 По итогам всех конкурсов команда заняла почетное четвертое место в областном слёте, уступив третье место с минимальным отрывом, всего в 0,7 балла.
 По отдельным видам соревнований заняли призовые места:
2 место в конкурсе "Знатоки- краеведы";
3 место в конкурсе "Представление команды";
2 место в конкурсе фотографий.
 Переправа через реку, переход через болото, подъём и спуск с крутых склонов, бег по пересечённой местности, разработка экологических троп - это далеко неполный перечень этапов соревнований.