Суббота, 29.07.2017, 14:47

Поездка в Промышленновский район

В конце первой четверти в ходе областной акции «Люби и знай   родной Кузбасс» в  Год культуры и туризма  в Кузбассе городское управление образования наградило активистов школьного музея бесплатной поездкой  в Промышленновский район.

7 ноября поездка в Промышленновский район состоялась. Она получилась интересной и познавательной. Ребята познакомились с  далёким прошлом Промышленновского района, с интересными местами, с коренными жителями района.

Побывали ребята в православной церкви Покрова  Божьей Матери, где в  беседе  с ребятами духовный наставник призвал ребят помогать всем, кто нуждается.

Посетили историко-краеведческий музей. В память о посещении музея  остались буклеты и сувениры.

Особенно ребят  поразил горнолыжный комплекс «Танай». На  территории  комплекса находятся зоопарк, коттеджный  посёлок, санаторий «Танай», канатная дорога.  Внимание детей, конечно же, было отдано зоопарку. Прекрасные животные: ухоженные верблюды,  черно-бурые лисы, волк, рысь, тигр, пони  - остались надолго в памяти ребят.

Наше путешествие закончилось. Много интересного  ребята узнали о  ещё одном замечательном уголке родного края.