Вторник, 19.03.2024, 11:32

ГИА - 2024

2023 - 2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ, УЧАЩИЕСЯ ВЫПУСКНЫХ КЛАССОВ И РОДИТЕЛИ!
По вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в 9 классе Вы можете обратиться в виртуальную приемную директора школы М.В.Пермякова или по телефонам "горячей линии":
 8 (3842) 58-70-25 - ГОУ "Областной центр мониторинга качества образования" г. Кемерово. Режим работы: с 9.00 до 17.00 (понедельник-пятница)
 8 (38456) 4-33-71 - Слободчикова Татьяна Васильевна, заместитель директора по УВР МБОУ "Школа №17". Режим работы: с 8.00 до 17.00 (понедельник-пятница)

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОСОБРНАДЗОР РАЗЪЯСНЯЕТ

ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ ПО ВЫБОРУ

ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССОВ

Официальные источники информации о проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в Российской Федерации, на территории Кемеровской области и муниципального образования (www.ege.edu.ru,  www.fipi.ru,   www.rustest.ru,  образование42 рф,  ocmko.ru)

Особенности экзаменационных заданий (контрольно-измерительных материалов) в текущем учебном году и использование экзаменационных заданий из открытого банка заданий ОГЭ, ГВЭ, размещенного на сайте ФГНУ "Федеральный институт педагогических измерений"  www.fipi.ru.

NEW!!! Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов (перейти)

Федеральный

уровень

Приказ Минобрнауки РФ №68195 от 14.03.2022г. "О внесение изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 ноября 2021 года №835/1480 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году" и от 17 ноября 2021 г. №836/1481 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году"

Приказ  Министерства просвещения РФ №230, федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №515 от 13.04.2022г. "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2022 году"

Приказ Минобрнауки РФ №1394 от 25.12.2013г. "Об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования" ( с изменениями и дополнениями от 15 мая, 30 июля 2014 года, 16 января, 7 июля, 3 декабря 2015 года, 24 марта 2016 года, 9 января 2017 года)

Региональный

уровень

Приказ №1144 от 06.05.2022 г. "Об организационном обеспечении проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области – Кузбассе в основной период в 2022 году"

Приказ МОК №1143 от 06.05.2022 г. "Об утверждении сроков и мест информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в основной период в Кемеровской области – Кузбассе в 2022 году"

Приказ МОК №1130 от 05.05.2022 г. "О сроках и местах подачи и рассмотрения апелляций в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в основной период в Кемеровской области – Кузбассе в 2022 году"

Приказ МОК от 22.11.2021 № 3274 "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений обучающихся, экстернов на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области - Кузбассе в 2022 году"

Муниципальный

уровень

Приказ УО Полысаевского ГО от 07.10.2021 № 243 "Об  утверждении списка лиц, имеющих доступ к региональной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы  основного общего и среднего общего образования в  Полысаевском городском округе в 2021-2022 учебном году"

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ НА ОГЭ

Заявление на участие в ОГЭ обучающийся подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года (включительно).

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Форма заявления на участие в ГИА по образовательным программам основного общего образования  [197,27Кb]

Форма заявления на изменение перечня учебных предметов для прохождения ГИА по образовательным программам основного общего образования, заявленных до 1 марта  [90,25Кb]

Согласие на обработку персональных данных ( скачать )

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ