Четверг, 25.04.2024, 08:05
МБОУ "Школа № 17" Полысаевского городского округа
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск
ЛитРес: Школа








Наш опрос
С каким настроением вы идете в школа?
Всего ответов: 69
Порталы для детей




Форма входа
 Новости

 

Страницы 1 2 



СТРАНИЦА 1



 2015 - 2016 учебный год

 

 

  6 мая 2016 года

 В школе проведен торжественный митинг, посвященный Дню Победы

   С 4 по 6 мая в школе прошли мероприятия в рамках Единого областного дня профориентации, посвященного Дню Победы. Учащиеся 2-9 классов провели уроки Победы, встретились с ветеранами  войны и труда. Прошли уроки профориентации с целью направить учащихся на выбор военных профессий. Команда 8б класса приняла участие в городской  квест-игре "Герои живут рядом".    


   22 апреля 2016 года

   Команда школы приняла участие в городском  смотре-конкурсе  по противопожарной тематике "Пожарная безопасность", приуроченном Году пожарной  охраны и заняла 2 место.

Поздравляем! 

   Школьный музей боевой и трудовой славы "Память" награжден Грамотой Департамента образования Кемеровской области за 3 место в областном конкурсе на лучшую организацию работы школьных музеев, посвященном 70-летию Победы

    Поздравляем!           

  С 16 по 24 апреля все ученики школы приняли активное участие в Весенней Неделе Добра-2016. В течение этой недели участники должны провести 12 мероприятий, оказать помощь нуждающимся, особое внимание будет уделено ветеранам войны и труда.


  21 апреля 2016 года

   В рамках месячника  пожарной безопасности в 6 "Б" классе классным руководителем Гамарских А.Г. проведено внеклассное занятие "Средства спасения и знаки пожарной безопасности". 

 В этот же день в школе прошла акция по сбору макулатуры. Ученики 2 - 9 классов активно включились в эту акцию и собрали 1 тонну 300кг бумаги. 


    17 апреля 2016 года

   В ДК "Родина" состоялся гала-концерт, посвященный закрытию городского фестиваля-конкурса "Школьная весна-2016". Творческая группа нашей школы в составе 40 человек  приняла активное участие в этом мероприятии и стала лауреатом 2 степени, а также стала лауреатом 1 степени в номинации "СТЭМ", лауреатом 2 степени в номинации "Видеотворчество" и лауреатом 3 степени в номинации "Хор".


  10 апреля 2016 года

   С 1 по 9 апреля в школе проходили мероприятия, посвященные Всероссийской Акции "Мы готовы к ГТО". В ходе Акции были проведены классные часы в 1- 9 классах: "Мы готовы к ГТО!", уроки здоровья "Я и мое здоровье" для 1 – 9 классов, подвижные игры на прогулке в 1-4 классах, "Веселые старты" в 1 классах, Первенство школы по армреслингу для 8 – 9 классов, эстафета – перестрелка для 5 классов, спортивная игра "Путешествие на поезде Здоровья" для 6-7 классов.

    В ходе мероприятий учащиеся   познакомились  с историей комплекса ГТО, с требованиями  к сдаче норм ГТО, попробовали выполнить установленные нормы Комплекса ГТО.   


 9 апреля 2016 года

   Школьная команда КВН "Кипиш" в составе 4 человек: Николайзен Юрий, Вожигова Алена, Тричев Максим, Кувшинова Ольга - приняла участие в городском Весеннем кубке школьных команд КВН "Утомленные кинематографом" и заняли 3 место. Команду подготовили старшие вожатые М.А. Фролова, Е.С.Куклина


 31 марта 2016 года

   Группа учащихся школы в количестве 43 человек совершили экскурсионную поездку в прокопьевский аквапарк, а также побывали на страусиной ферме.  

   В этот же день учащиеся 4 "А" класса Мусиенко Максим и Ламбин Кирилл (учитель Ивлева Э.И.) приняли участие в Международном творческом конкурсе "В Таланте" и заняли 3 место в номинации "Исследовательская работа" на тему "Кто раскрасил радугу?" и получили Диплом 3 степени.


  23 марта 2016 года

   Учащиеся 4 "А" класса (учитель  Ивлева Э.И.) приняли участие в городской олимпиаде младших  школьников и стали победителями. Мусиенко Максим занял 1 место по предмету "Русский язык", Ламбин Кирилл занял 2 место по предмету "Математика", Черных Екатерина заняла 3 место по предмету "Литературное чтение".

Поздравляем победителей!


  19 марта 2016 года

   Соблюдение правил дорожного движения – необходимое и жизненно важное условие существования современного человека в городской среде. И потому отрадно видеть, когда родители вместе с детьми учатся правилам дорожного движения, участвуя в конкурсах и соревнованиях. 

   12 марта в Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения прошел финальный этап областного конкурса "Семья за безопасность на дорогах", где собрались 22 команды, состоящие из трех человек: мамы, папы и ребенка. Команду нашего города представляла семья Тереховых «Дорожный дозор» из школы  №17, победительница муниципального этапа. Капитан команды папа Алексей Анатольевич, мама Наталья Ивановна и сын Сергей, ученик 5 "А" класса.

   Команде предстояло пройти ряд непростых испытаний: сдать экзамен по правилам дорожного движения, показать вождение на велосипеде в автогородке, оказать доврачебную помощь пострадавшему в ДТП, разобраться в дорожных знаках, пройти веселую эстафету и поучаствовать в творческой мастерской. Наша дружная семья успешно справилась с заданиями.

   В  результате команда "Дорожный дозор" заняла 3 место. С чем мы ее и поздравляем!

   Такие конкурсы способствуют формированию у всех участников дорожного движения необходимых знаний и навыков безопасного поведения на проезжей части, воспитывают культуру, вежливое отношение к окружающим.

 Радомский С.Н. заместитель директора по безопасности


 19 марта 2016 года

  19 марта отмечался День Земли. Среди шестиклассников в этот день прошел конкурс "Веселый мир природы". Ребята состязались в знаниях животных, растений, разгадывали кроссворд, отгадывали съедобные и несъедобные растения, рисовали листовку, призывающую  бережно относиться к земным богатствам. В упорной борьбе победила команда 6а класса. 


   18 марта 2016 года
     18  марта отмечается вторая годовщина вхождения Крыма и Севастополя  в состав Российской Федерации. В канун этого важного события для нашей страны в школе пройдут следующие мероприятия:

1. Политинформация о вхождении Крыма и Севастополя  в состав Российской Федерации для 5-9 классов.

2. Классные часы посвященные этому событию для 1-7 классов.

3. Просмотр и обсуждение телевизионного фильма "Крым: путь на Родину" для учащихся 8-9 классов на уроках истории.


 8 марта 2016 года

   


 4 марта 2016 года
 В предпраздничный день, 4 марта в школе проходил конкурс "Мисс школы-2016". Участницы разных возрастов с 5 по 8 класс  состязались за это высокое звание. Конкурсы были самые  различные, которые проверяли ум, артистичность, умение выходить из нестандартных ситуаций. Все были на высоте, но лучшей оказалась Дзюбанюк Алина из 5а класса. Она и стала победительницей конкурса.

Поздравляем!


    3 марта 2016 года
   К Международному женскому дню 8 марта в 3-4 классах прошел конкурс "Мисс-малышка-2016". Пять участниц  состязались между собой. В результате победила ученица 2а класса  Гольм Ксения.     

Поздравляем!


  29 февраля 2016 года
   Каждую пятницу ученики школы выходят на субботник. Они ворошат и убирают снег в  школьном дворе, на тротуарах улиц. 
  25 февраля 2016 года
   С 15 по 29 февраля  с целью профилактики в школе, как и по Кемеровской области,  проводится антинаркотическая акция "Родительский урок". В ходе акции проходятродительские собрания, классные часы, лекции, беседы, антинаркотической направленности. Спортивные соревнования и состязания проводятся под девизом "Мы за здоровый образ жизни!"

 24 февраля 2016 года
   С 23 января по 23 февраля в школе проходил месячник по гражданско-патриотическому воспитанию. В эти дни в школе прошли классные часы, Уроки мужества, встречи с воинами. Учащиеся 8б класса приняли участие в городском  смотре строя и песни. В классах прошли конкурсы "А, ну-ка, парни!".

 1 февраля 2016 года

Уважаемые выпускники школы!

В связи с угрозой эпидемии гриппа и отменой всех массовых мероприятий Вечер встречи выпускников отменяется.


 13 января 2016 года

На зимних каникулах учащиеся школы совершили поездки: группа  ребят встречали Новый год в Москве и Петербурге, группа ребят 6-7 классов посетили краеведческий музей в Беково,  учащиеся младших классов побывали на новогоднем представлении в городе Кемерово,  учащиеся 5-9 классов посетили Ледовый дворец города Ленинск-Кузнецкий, поплавали в бассейне "Водного мира".


  1 января 2016 года

       



Страницы 1 2 

 

 


 Архив новостей

 

© 2024 МБОУ "Школа №17" Полысаевского ГО. Все права защищены.
Конкурс


Важные ссылки









ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОРТАЛ


Учреждения образования

  • УО ПГО
  • МБОУ "ИМЦ"
  • МБОУ "Школа № 14"
  • МБОУ "Школа № 32"
  • МБОУ "Школа № 35"
  • МАОУ "Школа № 44"
  • Школа-интернат № 23





  • До Нового Года осталось
    .


    детские праздники
    Детские праздники
    ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА


    Электронные мониторинги
  • КПМО
  • АИС "Образование"
  • статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Все материалы данного сайта являются объектами авторского права МБОУ "Основная общеобразовательная школа №17". Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.