Пятница, 26.04.2024, 22:11
МБОУ "Школа № 17" Полысаевского городского округа
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск
ЛитРес: Школа








Наш опрос
Какой предмет в школе тебе нравится больше всего?
Всего ответов: 384
Порталы для детей




Форма входа
 Новости

 

Страницы 1 2 



СТРАНИЦА 2



 2015 - 2016 учебный год

 

 

  24 декабря 2015 года

  22 и 23 декабря  в школе прошли Уроки Добра. В 1-4 классах Уроки Доброты. В 5-9 классах  на Уроках Доброты ученики  посмотрели и обсудили документальный фильм "Слово на ладони", социальный ролик "Один в темноте". Знакомясь с людьми, которые не видят и не слышат, ребята учились быть гуманными, воспитывали в себе чувство сострадания и желания помочь им. 


  24 декабря 2015 года

    В декабре в школьном дворе  под руководством учителя технологии Радомским С.Н. учащиеся школы построили снежный городок. Все персонажи взяты из сказки «Айболит». Общее название снежного городка «Лимпопо». Здесь ребят встречают доктор Айболит, и его помощники в белых халатах - пес и обезьянка. Они ведут прием и помогают всем: Лисе, которую укусила оса, зайчику, попавшему под  трамвайчик. Разглядывая фигуры, ребята вспоминают строчки из любимого произведения. 

Смотреть фотографии

  Учащиеся школы участвовали в оформлении городской праздничной площадки. Теперь там всех гостей встречает весёлый медведь с балалайкой и Царевна-Лебедь. А работали над фигурами ученики Арыков Максим (7б класс) и Яценко Иван (7б класс) под руководством учителя технологии Радомского С.Н. 


   18 декабря 2015 года

   С 14 по 18 декабря прошел муниципальный конкурс "Учитель года – 2016"   нашу школу представляла Гарина Оксана Ивановна, учитель начальных классов. Она получила Диплом за старательность и трудолюбие.


  15 декабря 2015 года

   В школе прошел урок "Свет в нашей жизни". 

В 1-2 классах прошел классный час "Что значит свет в нашей жизни?" – путешествуя по станциям, дети познакомились с понятием "свет".

Для учащихся 3-4 классов был проведен классный час на тему "Как беречь энергию". Ребята подумали , как они смогут экономить энергию.

В 5-9 классах прошел классный час "Как можно беречь энергию в быту"  -  разработка рекомендаций  "Советы по правильному освещению комнаты / квартиры /…".


 10 декабря 2015 года

В рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики с 4 по 13 декабря 2015г. в России второй раз проходит акция "Час кода". И наша школа не стала исключением.

    Во всех классах общеобразовательного учреждения был проведен  тематический урок "Всемирный Час Кода".

    В 5-6 классах прошел урок под названием "В мире информационных технологий". Был организован просмотр видео об ИТ-технологиях и ИТ-специалистах. На уроке обучающиеся прошли тренинг (с 1 по 4 уровень), где собирали алгоритмы из предложенных команд, которые руководили действиями персонажа из лабиринта. Полученные алгоритмы были представлены в виде кода. После прохождения тренажера каждому обучающемуся была предоставлена возможность получить сертификат об участии в акции "Час кода".

   В 7-9 классах прошел урок "Час кода". Обучающиеся посмотрели видео об ИТ-технологиях и ИТ-специалистах, учились навыкам программирования в лабиринте с помощью тренажера. Обучающиеся отрабатывали навыки составления алгоритмов ветвления и цикла.

  Акция "Час кода"  направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. 

   Участие в акции "Час кода" — это уникальный шанс почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем.

  Подробную информацию об акции можно найти на сайте www.coderussia.ru.


 3 декабря 2015 года

 В школе отмечен День неизвестного солдата. В этот день прошли классные часы, посвященные героям Кузбасса.

В этот же день учащиеся школы приняли участие в городском форуме  Добровольцев.  Добровольческий отряд  «Доброе сердце» занял третье место в городском конкурсе "Технология добра".

Детско-юношеская организация "Беспокойные сердца" награждена Почетной грамотой за III место в городской игре "Сокровища нации".


 27 ноября 2015 года

  В школе состоялся концерт для родителей к Дню матери. Ребята поздравили своих мам с этим замечательным праздником. 


 23 ноября 2015 года

  В школе прошел Урок толерантности в 1-9 классах, где  состоялся разговор о человеке как личности, дети 1-4 классов  определяли положительные качества человека, одно из которых толерантность, провели эмоциональный тренинг.

   Ученики 5-9 классов   ввели понятие толерантности,  решали, как бы они поступили в той или иной ситуации. В итоге пришли к выводу о том, какими качествами должен обладать толерантный человек.


  30 октября 2015 года

   В соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года 30 октября 2015 года в школе был проведен "Единый урок по безопасности в сети Интернет" и web - квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок 2015".

 На уроке обсудили правила предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в сети Интернет. Обучающимся был показан видеоролик, рассказывающий об опасностях, которые подстерегают в сети. На уроке обсудили, как обезопасить себя от этих опасностей.

  Вторая часть урока прошла в виде практикума. 

  В ходе урока ребята приняли участие в квесте "Сетевичок" (www.сетевичок.рф).


  7 октября 2015 года

С 28 сентября по 30 октября 2015 года 193 страны – члена ООН, включая Россию, в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития – плана действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет, одновременно проведут «Самый Большой Урок в Мире».

Цель «Самого Большого Урока в Мире» - используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с 17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменениями климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и др.

Российским школьникам будет предложено сосредоточиться на цели «Качественное образование» и затронуть один из её аспектов – инклюзию (доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью).

Учащиеся познакомятся с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорят о важности принятия своих сверстников такими. Какие они есть, совместного обучения, игры и общества. Открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

Интернет - урок поможет воспитать у учащихся разных возрастных групп чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей сообщает, что информационные материалы для проведения указанного урока (конспект урока; видеообращение Каганова В.Ш. часть 1; видеообращение Каганова В.Ш. часть 2; видеообращение Н. Водяновой; мультфильм Кена Робинсона;  презентация) размещены на официальном сайте Минобрнауки России,  во вкладке «Новости».

 В школе  тематический урок  «Школа для всех» пройдет 22 октября 2015 года.


  2 октября 2015 года

   В школе состоялся  песенный конкурс под названием "Песня без границ". Это своеобразный конкурс, очень похожий на телевизионный проект "Битва хоров". В этот день на поединок вышло 11 команд. В первом туре нужно было исполнить песню об учителе и школе, так как конкурс был посвящен Дню учителя. Во второй тур прошло 6 команд. По жеребьёвке команды  должны были спеть песню выпавшего жанра. И, наконец, в третий тур вышли всего три команды. Они боролись за 1,2,3 места, показывая свое умение петь в караоке. В результате упорной борьбы  команда  7а класса заняла 3 место, команда 9а класса – 2 место, команда 6а – первое место. Приз зрительских симпатий получила команда 5а класса.

Поздравляем!


 18 сентября 2015 года

Учащиеся школы активно включились  в областную акцию "Соберем, сдадим, переработаем!".

Всего школа собрала и сдала 863 кг макулатуры. По итогам соревнования  лучшими оказались классы 8а – 170 кг., 6а класс – 151 кг. Среди учащихся самыми активными оказались ребята из 8а класса Николайзен Юрий  (90 кг) и Загорский Василий (80 кг), а также ученица 6а класса Карпенцева  Дарья (55 кг). 

    В этот же день прошёл легкоатлетический кросс "Золотая осень". Все классы с 5 по 9 приняли активное участие в соревнованиях. Победители в командном и личном зачете награждены грамотами. 


  13 сентября 2015 года

Состоялись выборы губернатора Кемеровской области.  Наши ребята еще не могут принимать участие в этом важном политическом событии. Но и быть в стороне они не захотели. Поэтому в день выборов, несмотря на дождливую и ветреную погоду, учащиеся школы организовали концерт для избирателей.


  12 сентября 2015 года

   Команды учащихся 5-9 классов приняли участие в общешкольном туристическом слете "Тропой здоровья". По заданию участники нашли карту следования к месту проведения и двигались строго по ней. В лесной зоне участники турслета разбили лагерь, участвовали в прохождении контрольно-туристического маршрута. Они устанавливали палатку, вязали узлы, отвечали на вопросы по медицине, переносили пострадавшего, показывали свои знания по краеведению и экологии, преодолевали бревно и проходили болото, готовили походные бутерброды.  Самым азартным соревнованием оказалось перетягивание каната.


   11 сентября 2015 года

   На территории школы  первоклассники вместе с родителями заложили аллею первоклассников. Сразу было высажено 40 саженцев хвойных и лиственных деревьев. Пусть растут вместе с учениками.

   В рамках акции  "Юный велосипедист" в школе прошел конкурс  среди учащихся 5 классов  "Я и мой  железный конь". Ребята состязались в знаниях  правил  дорожного движения, в умении управлять велосипедом, ездить змейкой, по квадрату, восьмеркой. Участвуя в различных состязаниях,  ребята проверили себя на внимательность, ловкость, технику вождения.  


  3 сентября 2015 года

    В школе прошел День солидарности борьбы с терроризмом.  Классный час "Терроризм – глобальная проблема человечества"  день памяти погибшим в Беслане. Ребята почтили память погибших минутой молчания и в память о них запустили в небо шары с белыми голубями - символом мира. 


  1 сентября 2015 года

  В школе прошла праздничная линейка "Первый звонок". С новым учебным годом ребят пришли поздравить родители и почетные гости с шефствующего предприятия "ОАО СУЭК шахта Полысаевская". Сказочные персонажи, роль которых исполняли сами учащиеся школы, приготовили немало сюрпризов для первоклассников и всех учеников. Первый звонок возвестил о начале нового учебного года.

 В этот же день в 3-5 классах прошли открытые классные часы "Я талантлив!". На уроке ребята делились своим мастерством  в разных областях технического и художественного творчества. В этот день в школе звучали песни, исполнялись танцы, всех удивляли акробатические номера. Каждый мог показать и доказать, что он талантлив. 

   В 7 классах прошел Всероссийский урок "Готов к труду и обороне". Ребята познакомились с историей сдачи норм ГТО в России.

   Для обучающихся  8-9 классов  первый  классный  час  1 сентября  был посвящен вопросу выбора будущей профессии. Он назывался  "Урок успеха"

   Для ребят 3а и 3б классов родители в честь Дня знаний организовали поездку в выставочный зал на выставку экзотических животных и птиц.



Страницы 1 

 

 


 Архив новостей

 

© 2024 МБОУ "Школа №17" Полысаевского ГО. Все права защищены.
Конкурс


Важные ссылки









ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОРТАЛ


Учреждения образования

  • УО ПГО
  • МБОУ "ИМЦ"
  • МБОУ "Школа № 14"
  • МБОУ "Школа № 32"
  • МБОУ "Школа № 35"
  • МАОУ "Школа № 44"
  • Школа-интернат № 23





  • До Нового Года осталось
    .


    детские праздники
    Детские праздники
    ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА


    Электронные мониторинги
  • КПМО
  • АИС "Образование"
  • статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Все материалы данного сайта являются объектами авторского права МБОУ "Основная общеобразовательная школа №17". Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.