Пятница, 26.04.2024, 11:53
МБОУ "Школа № 17" Полысаевского городского округа
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск
ЛитРес: Школа








Наш опрос
Какой предмет в школе тебе нравится больше всего?
Всего ответов: 384
Порталы для детей




Форма входа
 НОВОСТИ

 

Страницы 1 2 



СТРАНИЦА 1



 2016 - 2017 учебный год

 

 

  15 августа 2017 года

ОПЕРАЦИЯ "ВНИМАНИЕ ДЕТИ!"

   В этом году данная операция на территории обслуживания ОГИБДД "Ленинск-Кузнецкий" стартует 15 августа и продлится до 10 сентября 2017 года. Ее основная цель – уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий.

    Ежегодно, перед началом учебного года по всей России проводится профилактическая операция "Внимание, дети!". Как показывает анализ происшествий с участием несовершеннолетних, наиболее часто дети страдают из-за несоблюдения Правил дорожного движения и переоценки своих возможностей. Поэтому ГИБДД, в своей работе делает упор на привитие детям навыков безопасного поведения на дороге и воспитание дисциплинированных участников дорожного движения. Для этого и проводится огромное количество профилактических бесед, игр, конкурсов, викторин в образовательных учреждениях, лагерях отдыха, организуются общегородские массовые мероприятия пропагандистского характера. Помимо этого, ежедневно, в период интенсивного движения детей в учебные заведения, выставляются наряды ДПС, которые осуществляют контроль за обеспечением безопасности дорожного движения вблизи школ города.

Заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России "Ленинск-Кузнецкий"

Майор полиции Попович О.Ю.


  23 мая 2017 года

   В период с 22 мая по 04 июня 2017 года  в МБОУ "Школа №17" проводится  Всекузбасская профилактическая операция "Внимание – дети!"

Всекузбасская профилактическая операция "Внимание – дети!" проводится в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди юного населения и обеспечения безопасности в период летних каникул.

В период проведения акции будут проведены различные мероприятия, на которых особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, строгом соблюдении требований ПДД РФ детьми-пешеходами, водителями мотоциклов, мопедов, мотиков, скутеров.

На родительских собраниях проведут беседы о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет.

Разъяснены требования законодательства по содержанию и воспитанию детей, а также возможные уголовно-правовые последствия в случае неисполнения родительских обязанностей (с демонстрацией видеоматериалов о ДТП).


 9 мая 2017 года

   Группа старшеклассников приняла участие в праздничном шествии, посвященном Дню Победы. 



 5 мая 2017 года

   В школе прошел торжественный митинг, посвященный 72 годовщине Великой Победы. На митинг приглашена ветеран труда , член Совета ветеранов Груненко О.В.

  В филиале городской библиотеки прошла встреча с ветераном труда Кошман Е.Д. Она рассказала о детстве, проведенном в оккупации в Рязанской области.


 4 мая 2017 года

   В школе под руководством заведующей школьной библиотекой Филипповой Е.В.  прошла акция "Дети читают книги о войне". Группа  чтецов 5-6 классов побывали в начальной школе и прочитали выразительно отрывки из произведений о войне. Затем они задавали детям вопросы по прочитанному. Дети рассуждали о тяготах войны, о жестокости военного времени, о подвиге и мужестве наших защитников.


   В этот же день под руководством заведующей школьной библиотекой Филипповой Е.В. прошла Акция "Красная гвоздика". Дети учились изготавливать своими руками красную гвоздику. Затем из гвоздик выложили цифру 9 в честь Дня Победы. Часть изготовленных гвоздик поместили на портреты ветеранов для Бессмертного полка, остальные прикрепили на георгиевскую ленточку для участия в митинге ко Дню Победы.

   В  преддверии Дня Победы  в школьном музее "Память" прошла встреча с ветераном педагогического труда, ребенком войны Дербеневой Валентиной Михайловной.


 3 мая 2017 года

   Ученица 9"А" класса Позднякова Надежда и ученица 8"А" класса Градинар Ольга приняли участие в городском конкурсе "Успех" в номинации "Патриотическая песня", посвященном Дню Победы. Градинар Ольга заняла первое место.

Поздравляем!


 24 апреля 2017 года

   22-23 апреля в г. Юрге в рамках 3 этапа Областной олимпиады по техническим видам спорта прошли областные соревнования по автомодельному спорту среди обучающихся.

    Традиционные областные автомодельные соревнования собрали в этом году более 50 участников различного возраста. Соревнования проходили на личное и командное первенство в семи классах моделей. Команду нашей школы "Вираж" представляли: Поздняков Александр и Терехов Сергей учащиеся 6 "А" класса, Черданцев Андрей учащийся 6 "Б" класса и Новиков Егор ученик  5 "А" класса.

В личном первенстве Новиков Егор занял 2-е место в классе ЭЛ-3 и 2-е место в классе КМ и был  награжден дипломами Департамента образования и науки Кемеровской области, не смотря  на то, что это был его дебют.

Поздравляем!


  21 апреля 2017 года

  Ученики 7а класса приняли активное участие в библионочи. Вместе с классным руководителем Гусевой С.Н.  они отправились в филиал ЦБС, где их радушно встретила библиотекарь Иванюга В.И. в теплой дружественной обстановке прошел разговор о пользе чтения, об интересных книгах о цветах.


 14 апреля 2017 года

   Состоялся весенний кубок КВН среди школьных команд. Наша команда «Кипиш» заняла первое место в весеннем кубке КВН и завоевала переходящий кубок как победитель игры за 2016 – 2017 учебный год. Капитан команды Николайзен Юрий оказался лучшим игроком сезона.  Команда получила дипломы за "Лучшую шутку" и "За лучший стэм".

Поздравляем!


 13 апреля 2017 года
   В школе прошла акция "Сохраним первоцветы". В акции приняли участие обучающиеся 4-9 классов. На первом уроке в каждом классе прошла информационная пятиминутка "Наказание за уничтожение растений, занесенных в Красную книгу". Для обучающихся 5-7 классов проведены Уроки экологической грамотности  "Сохраним первоцветы!". Для обучающихся 7-8 классов проведен конкурс "Знаешь ли ты растительный мир Кемеровской области".




 12 апреля 2017 года

    В 1-9 классах проведен Гагаринский урок, посвященный Дню космонавтики. Обучающиеся посмотрели презентацию "Ю.Гагарин – первый человек, побывавший в космосе", познакомились с профессией "Космонавт".


 7 марта 2017 года

 В  школе прошел конкурс "Мисс школы-2017". В труднейшей борьбе победительницей стала ученица 8а класса Градинар Ольга. Она получила почетное звание "Мисс школы-2017г".


 2 марта 2017 года

 В городском конкурсе "Школьница 2017" участвовала наша восьмиклассница Быковская Валерия. Она стала победительницей в номинации "Мисс Интеллект".


 27 февраля 2017 года

   С  06 по 27 февраля 2017г. в школе  проводилась антинаркотическая акция "Родительский урок". Целью проведения Акции является разъяснение правовых, медицинских и социальных аспектов наркомании родителям обучающихся, формирование нетерпимого отношения в обществе к употреблению наркотиков и наркопреступности, активизация профилактической работы в школе.


 22 февраля 2017 года

   В школе прошел праздник "Ай, да Масленица!". В празднике приняли участие ученики 1-9 классов.  Веселая музыка, интересные конкурсы и развлечения не давали участникам скучать. Вкусные блины и горячий чай делали праздник теплым и домашним. В конце праздника все наблюдали за сожжением  Масленицы и громко кричали: "Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Приходи, Весна-краса!". 



Страницы 1 2 

 

 


 Архив новостей

 



 

© 2024 МБОУ "Школа №17" Полысаевского ГО. Все права защищены.
Конкурс


Важные ссылки









ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОРТАЛ


Учреждения образования

  • УО ПГО
  • МБОУ "ИМЦ"
  • МБОУ "Школа № 14"
  • МБОУ "Школа № 32"
  • МБОУ "Школа № 35"
  • МАОУ "Школа № 44"
  • Школа-интернат № 23





  • До Нового Года осталось
    .


    детские праздники
    Детские праздники
    ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА


    Электронные мониторинги
  • КПМО
  • АИС "Образование"
  • статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Все материалы данного сайта являются объектами авторского права МБОУ "Основная общеобразовательная школа №17". Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.