Пятница, 19.04.2024, 00:35
МБОУ "Школа № 17" Полысаевского городского округа
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Поиск
ЛитРес: Школа








Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 348
Порталы для детей




Форма входа
 НОВОСТИ

 

Страницы 1 2 



СТРАНИЦА 2



 2016 - 2017 учебный год

 

 

  21 февраля 2016 года

   Подведены итоги акции "Подари книгу – подари мир!", посвященную  Международному дню дарения книг.

14 февраля – день, известный как праздник всех влюбленных, а также – День святого Валентина. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книг!

Идея праздника родилась у американки Эмми Бродмур после того, как сын спросил ее, почему не существует дня, когда бы люди дарили друг другу книги. И теперь эту инициативу поддерживают во всем мире! Было бы очень хорошо, если бы каждый из нас вместе с "валентинками" подарил книгу. Кому? Можно подарить книгу – другу, малышу, соседу, маме, бабушке.  Ведь так мы распространим по всему миру любовь к чтению! Этот праздник является одним из самых молодых в мире. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги. Наши ребята, подарили книги – школьной библиотеке.

АКЦИЯ "Подари книгу – подари мир!", посвященная  Международному дню дарения книг, УДАЛАСЬ. Всего в ходе акции библиотечный фонд художественной и познавательной литературы пополнился на 77 экземпляров. Ребята, огромное всем, всем СПАСИБО ЗА ПОДАРОК.

 

Уважаемые читатели новые книги ждут ВАС в школьной библиотеке!


 20 февраля 2017 года

  Cостоялся конкурс чтецов "Не для войны рождаются солдаты"в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания. Ребята читали любимые стихи. Зрители внимательно, затаив дыхание, слушали исполнителей. Строгое жюри оценивало исполнительское мастерство, артистизм, знание текста. По итогам конкурса выявилось три призера: Татанова Вероника 7а класс – 3 место, Муминова Алена 8а класс – 2 место и Шлыкова Валерия 6б класс – 1 место. Поздравляем  победителей!


 18 февраля 2017 года

   В школьном музее "Память" прошел Урок Мужества, посвященный Дню защитников Отечества. Участниками Урока стали семиклассники. На уроке состоялся серьезный разговор на тему: "Что такое мужество и  есть ли среди современников настоящие герои?". Ребята вспомнили имена многих воинов-защитников нашей страны, которых можно назвать героями и которые являются примером для подражания.


 17 февраля 2017 года

   В школе прошла линейка-митинг, посвященная "Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества". На линейке вспомнили героев-полысаевцев, участников Афганской войны, героев-земляков, погибших в Чечне. Поименно вспомнили 13 российских воинов, погибших в Сирии. Всех героев почтили минутой молчания.


 8 февраля 2017 года

   С 1 по 7 февраля в школьном музее "Память" для учеников начальных классов проведены Уроки Мужества "Дети – герои Великой Отечественной войны".


 28 января 2017 года

Состоялся зимний кубок КВН "Чудеса в решете". Наша команда "Кипиш" в составе 5 человек заняли первое место. Поздравляем победителей!


 27 января 2017 года

  В школе проведены уроки, посвященные памяти жертвам Холокоста.

   В школьном музее "Память" прошла встреча с  учащимися 7 класса и проведено мероприятие "Дети Холокоста". На встрече присутствовали почетные гости Садыкова Татьяна Алексеевна – председатель городского Совета ветеранов и Груненко Ольга Васильевна – член городского Совета ветеранов. Присутствующие с большим вниманием смотрели  видеоматериалы и слушали выступления ребят.


 26 января 2017 года

   Члены отряда "Доброе сердце" приняли активное участие в городском форуме Добровольцев. За неделю до форума  они приняли участие в неделе добрых дел: паковали книги в библиотеке, убирали снег во дворах ветеранов труда, поработали волонтерами на спортивных соревнованиях, подготовили и провели Урок здоровья в городской библиотеке. На форуме ребята представили на суд зрителей  социальный ролик о деятельности добровольцев, визитку об отряде "Доброе сердце",  и защитили действующий проект "Цветущий сад", подготовили и провели акцию.

   Команда награждена Дипломом  муниципального бюджетного учреждения "Городского молодежного центра" за 4 место в городском конкурсе "Технология добра".


 24 января 2017 года

  К 74-годовщине Кемеровской области в школе прошли следующие мероприятия:

1. Единый классный час  "Семь чудес Кузбасса"

2. Интеллектуальная викторина "Люби и знай родной Кузбасс!"


 23 января 2017 года

В течение января проходит месячник по профориентации в рамках которой в школе проведены  классные часы и КТД: "Мои обязанности в семье"; "Профессии наших родителей"; "Презентация профессий"; Конкурс рисунков, стихов "Профессии наших родителей"; "Моя будущая профессия".


 22 января 2017 года
   С  16 по 21 января прошла Неделя добрых дел. Ребята участвовали в акции "Помоги ветерану!" - убирали снег; помогали библиотеке упаковывать книги для переезда, подготовили и провели урок Здоровья в городской библиотеке.
 

 21 января 2017 года

Состоялась общешкольная игра КВН-2017. Пять команд боролись за звание лучшей школьной команды КВН. В итоге победителем стала команда 8а класса. Второе место заняла команда 7а класса. И третье место заняла команда 8б класса. Поздравляем победителей! 


 1 января 2017 года


 21 декабря 2016 года

 В школе прошли классные часы "Герои далекого фронта" для 2 - 9 классов.


 20 декабря 2016 года

В школе проведены Уроки Добра для 1-9 классов, посвященные Международному Дню инвалидов.


 28 ноября 2016 года

28 ноября-4 декабря 2016 года пройдет Всероссийская акция "СТОПВИЧСПИД". 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Население России составляет более 146 млн человек. Из них живут с ВИЧ около 820 000 человек. Каждые 5 минут в России заражается 1 человек. Остановим СПИД вместе!
Смотри информацию на сайте http://www.стопвичспид.рф/

 

скачать презентацию

 29 октября 2016 года

 С 24 по 28 октября в школе проводился Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет.

Всероссийский урок безопасности в сети Интернет вызвал интерес у детей. В зависимости от возраста уроки проходили в разной форме.

В 1-4 классах была проведена беседа "Что такое Интернет?", показана презентация "Безопасность детей в Интернете" и вручены памятки о правилах поведения в сети Интернет. 

В 5-9 классах был организован урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеофильма на тему: "Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения".

На уроке обсудили  правила предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в Интернете. Учащимся был показан  видеоролик, рассказывающий об опасностях, которые подстерегают в сети. Затем учащимся объяснили, как себя от этих опасностей обезопасить, а также ребята приняли участие в квесте "Сетевичок 2016".

    


 28 октября 2016 года

   С 17 сентября по 28 октября в школе проходила антинаркотическая акция "Классный час". В рамках этой акции прошли беседы, классные часы, круглый стол  (8 классы), спортивные соревнования по настольному теннису  под девизом: "Мы за здоровый образ жизни". Все мероприятия направлены на профилактику вредных привычек.


 27 октября 2016 года

Состоялся городской конкурс "Успех" в номинации "художественное чтение" учащиеся нашей школы Алина Шуманская (9б класс) заняла 2 место в старшей возрастной группе и Евгений Назаров (7а класс), занял 2 место в средней возрастной группе.


 26 октября 2016 года

В городском фотоконкурсе "Полицейский – имя гордое" ученик 7в класса  Минин Петр  занял 3 место за фотографию со встречи с экспертом-криминалистом МВД г. Ленинск-Кузнецкого Петровой Н.Н.

В этот же день в городском конкурсе сочинений "Я б в пожарные пошел" ученица 7а класса Чернухина Екатерина заняла 3 место.


 25 октября 2016 года

С группой поддержки  председатель ДЮО "Беспокойные сердца" Назаров Евгений достойно выступил на конкурсе "Гонка лидеров" и занял почетное 3 место.


 24 октября 2016 года

Акция МАУ "Полысаевский МФЦ"

МАУ "Полысаевский МФЦ" организует БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЕЗД специалистов МФЦ для приема и выдачи документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг, для следующих категорий граждан:

1.  Ветераны Великой Отечественной войны.

2. Инвалиды 1, 2 групп, в том числе инвалиды детства, инвалиды по зрению, инвалиды-колясочники, инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата.

3. Граждане пожилого возраста и инвалиды, получающие социальные услуги в форме социального обслуживания на дому.

Получить более подробную информацию о порядке получения государственных и муниципальных услуг, а также подать заявку о необходимости выезда специалиста МФЦ  вы можете по телефону "горячей линии" 8(38456)5-45-21, а также по адресу: г.Полысаево, ул.Космонавтов, 64, или на официальном сайте http://www.mfc-polysaevo.ru/


  19 октября 2016 года

 Команда ЮИД в составе 9 человек приняла участие в конкурсе ангитбригад по ПДД и заняла 2 место.


  18 октября 2016 года

  С 12 сентября по 17 октября прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

  Отчет по итогам школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников  [199, 95Kb

  Участники муниципального этапа  [160, 28Kb


  17 октября сентября 2016 года

"Я – гражданин России". Под таким названием 17 октября в школьном музее "Память" прошел форум учеников 8-9 классов. Гостем на форуме  была начальник миграционного пункта  г. Полысаево Ефимовская Ирина Леонидовна. На форуме  обсудили  вопросы: кто такой гражданин? Что значит быть сегодня достойным сыном Отечества? Что такое гражданский долг? Вывод, который сделали ребята в итоге обсуждения: гражданином не рождаются, им становятся, а Родину как родителей не выбирают.


  5 октября сентября 2016 года

День учителя.  В этот день  ученики школы подготовили большой праздничный концерт для своих учителей. Все классы хотели поздравить педагогов с профессиональным праздником.


 3 октября сентября 2016 года

    В школьном музее "Память" состоялась встреча с педагогами – ветеранами Логуновой Р.П., Кадочниковой  А.А., и Трубниковой А.Ф.


  1 октября сентября 2016 года

 В целях профилактики злоупотребления наркотиков молодежью в период с 1 октября по 1 декабря в школе проходит антинаркотическая акция "Призывник". Особое внимание уделяется вовлечению в мероприятия  обучающихся  из числа лиц допризывного возраста.

 


 22 сентября 2016 года

. С 20 по 22 сентября в школе прошла акция "Не оставим в беде". Во время акции оказана помощь учащимся из малообеспеченных семей канцелярскими товарами, одеждой, обувью – всем необходимым. 


 21 сентября 2016 года

    20 и 21 сентября руководитель театральной студии "Вдохновение» Шварц И.А. с группой ребят провели обряд посвящения в пятиклассники. В серьезной и шутливой форме участники обряда говорили о новом этапе школьной жизни.


 20 сентября 2016 года

   С 13 по 20 сентября прошли уроки экологической грамотности в рамках года экологии. На уроках ребята поднимали самые разные проблемы:


1. экологический час "Сохраним мир цветным" (5 классы),

2. урок биологии  "Сохраним нашу планету" (6 классы),

3. экологический урок "Будущее Земли зависит от тебя" (7 классы),

4. экологическая игра "Войди в природу другом" (4 классы).

В ходе этих мероприятий  ребята пришли к выводу, что природу на планете Земля человек обязан беречь и сохранять для потомков.


  17 сентября 2016 года

  С 12 по 17 сентября в школе проходила неделя безопасности. В рамках этой акции  прошли следующие мероприятия: выставка рисунков "Опасности вокруг нас" (2-4 классы), игра-конкурс "Пожарный эрудит" (7 классы), конкурс "Колесо безопасности" (5 классы), интеллектуальный марафон "Мы знаем все о безопасности" (6 классы). Победители и самые активные участники награждены грамотами.

   


  15 сентября 2016 года

    С 5 по 15 сентября 2016 года в МБОУ "Школа №17" прошла Всероссийская акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет.

     В 5-8 классах был организован урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеофильма, на котором обсуждались вопросы коммуникации в сети Интернет, особенности работы с информацией в сети и некоторые технические аспекты работы в сети.

   Учащиеся 9 классов приняли участие в круглом столе "Сокровища и тайны интернет-океана", остановились на следующих вопросах: культура пользователя сети Интернет, защита контента, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным.


 5 сентября 2016 года

Уважаемые дети и родители!

Рады сообщить, что 5 сентября 2016 года стартовал III МЕЖДУНАРОДНЫЙ КВЕСТ ПО ЦИФРОВОЙ ГРАМОТНОСТИ СРЕДИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ "СЕТЕВИЧОК".


 3 сентября 2016 года

   Информация о проведении мероприятий,

посвященных памяти жертв в Беслане 2-3 сентября 2016г.

Мероприятия

Место проведения

Количество участников

 1.Час памяти "Трагедия Беслана"

МБОУ "Школа №17"

2-4 классы - 231

 2.Час памяти "Мы помним тебя, Беслан"

МБОУ "Школа №17"

5-7 классы - 193

 3.Урок памяти "Страшная истина терроризма"

МБОУ "Школа №17"

8-9 классы - 119


 1 сентября 2016 года

    В школе состоялась  праздничная линейка "Первый звонок"

 



Страницы 1 2 

 

 


 Архив новостей

 

© 2024 МБОУ "Школа №17" Полысаевского ГО. Все права защищены.
Конкурс


Важные ссылки









ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОРТАЛ


Учреждения образования

  • УО ПГО
  • МБОУ "ИМЦ"
  • МБОУ "Школа № 14"
  • МБОУ "Школа № 32"
  • МБОУ "Школа № 35"
  • МАОУ "Школа № 44"
  • Школа-интернат № 23





  • До Нового Года осталось
    .


    детские праздники
    Детские праздники
    ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА


    Электронные мониторинги
  • КПМО
  • АИС "Образование"
  • статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Все материалы данного сайта являются объектами авторского права МБОУ "Основная общеобразовательная школа №17". Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.